А=
Алена =)

Как извиниться перед мамой, когда просто "извини" не помогает?

Недавно я закончила 9 класс, и мы с одноклассниками решили на выпускной снять коттедж. Естественно, своей маме я ничего сказать не могла т. к она очень строгая и даже к подругам с ночевкой не отпускает. Я предполагала, что я приеду в коттедж, а к 22:00 вернусь домой и никто ничего не заметит. Но уезжать очень не хотелось и я попробовала сказать, что ночую у подруги. Даже попросила одноклассницу сыграть роль мамы этой подруги, но моя мама все поняла и сказала, чтобы я приехала домой. И тогда я сказала правду, мол, я в коттедже. Мама расплаклась; (
Я приехала домой через час. Мы немного выпили и поэтому от меня пахло и мама почувствовала это.
Раньше я так никогда не делала, хорошо училась, все экзамены сдала на 5-ки.. . А теперь она со мной практически не разговаривает, а когда я пытаюсь извиниться, то ничего не срабатывает. Я уже не знаю, что делать и как просить прощения, ведь я действительно сильно на портачила, а как исправлять это теперь- не знаю.

Сико

Хорошо, что Вы это поняли. Подойдите, обнимите и скажите: "Я всё поняла. Была не права. Извини, пожалуйста. Больше не повторится".

Бахадир Алимбаев

напиши ей письмо

Маргорита Вайнер

Попробуй договориться с её коллегами по работе, оставляй записочки и подарочки в тех местах, где она часто бывает! Напиши под балконом!

Наталья

Главное вовремя понять, а мама простит, на то она и мама, доля наша такая-прощать и любить вас такими, какие вы есть.

Евгений Б

Тебе уже 15-16 и ты слушаешь маму? Можно ли тебе отметить выпуской?! Абсурд. Твоя мама должна понять, что ты не 13 летний подросток и то что ты можешь решать сама, что и как тебе делать, если ты конечно самостоятельный человек. Ну а если тебя мучает совесть. Приготовь ужин, речь для извинения, а не просто извини и всё.

Ал
Алексей

Не стоило так, 9 класс не 11. И выписать в таком возрасте дурной тон. Конечно она расстроена что ее божий одуванчик такие глупости творит. Напиши под балконом" мамуля извини". Поговори с ней, скажи что все осознала и больше подобным образом ее не ослушаешься! Что ее обида для теб больнее всего и ты не хочешь чтобы вы были в ссоре

Александр Антошин

Вспомни чего она хотела и купи ей это в подарок и большой букет цветов конечно же.

Екатерина Юсуфова

Сделай маме приятный сюрприз. То что она от тебя не очень ожидает. Например приготовь ужин, помой посуду, уберись в квартире и т. д. И поговори с ней.
Расскажи что ничего плохого там с тобой не произошло. Ведь она тебя любит и боится за тебя. Поставь себя на её место ка бы ты поступила.

Анастасия

Мама ведёт себя глупо. Ты извинилась, всё осознала, молодец! Что ещё нужно, я не знаю. Следующий шаг - мамин. Отправь ей на почту ссылку на этот вопрос.

Сергей Артюшенко

утром. до того как мама встанет, расклей по всей квартире (либо по местам в которые она пойдёт. на зеркале в ванной, около телевизора, на кухне на чайник и т. д) записки с извинениями. сделай ей завтрак /ну или чай завари/ и поставь возле кровати. дальше уже на твою фантазию. Идея про надпись под окнами тож вариант. Либо можно заранее написать по дороге на работу/ с работы на асфальте мама я люблю тебя. мама прости и т. д много- много раз

Нэля Бикбаева

Ну раз уж "извини" не помогает.. . то может "прости" поможет?