Aleksei Minin

Чем 1 ринг отличается от 2 ринга и что это обозначает. Чем отличаются группы FCI???

Алексей Ленивкин

Группа 1 FCI (овчарки и пастушьи собаки, кроме швейцарских пастушьих собак)

Группа 2 FCI (пинчеры и шнауцеры, молоссы и швейцарские пастушьи собаки)

Группа 3 FCI (терьеры)

Группа 4 FCI (таксы)

Группа 5 FCI (северные ездовые собаки, шпицы, примитивные)

Группа 5 FCI (гончии)

Группа 7 FCI (легавые)

Группа 8 FCI (ретриверы, собаки по птице, "водяные"собаки)

Nihao Nihao

На выставке как правило много рингов и все они пронумерованы. Каждый ринг предназначен для собак определенной группы (пород) . Группы FCI бъединяют в себя разные породы собак по категориям: охотничьи, декоративные, служебные и т. д.