На
Ната

что обозначает этот бренд? (картинка внутри)

Алексей Анашкин

Шведская компания, специализирующаяся на розничной продаже различной недорогой одежды для мужчин, женщин и детей. Также продается косметика, обувь и различные аксессуары. Над созданием всего этого ассортимента трудятся сотни дизайнеров. H&M — одна из крупнейших розничных сетей в мире и самая крупная в Европе.

Началось все в 1947 году, в шведском городке Вестерос (Västerås), где некто Эрлинг Перссон (Erling Persson) основал компанию, которая занималась продажами исключительно женской одежды. Называлась она Hennes, что в переводе со шведского означает «её».

В 1968 году Перссон приобретает магазин Mauritz Widforss, торговавший одеждой и аксессуарами для охоты и рыбалки. Основной целью было заполучить помещения в Стокгольме, но попутно решили расширить ассортимент продаваемой продукции. Так появилась Hennes & Mauritz, торгующая как женской, так и мужской одеждой.