Александр Брайт

Пишу сочинение, понятно ли это короткое предложение? (Строчка внутри!)

"Они стояли спиной к пустыне, к мертвой земле, словно к пастбищу умершего скота, только что убранного"

В смысле ужас?

Спасибо за поддержку, Zaksas, я именно это и хотел сказать.

Аркадий Аракелян

В смысле - коряво ужасно.

Если уж так теобходима ассоциация с дохлыми зверюшками:

Пустыня выглядела мертвой и безжизненной, как скотомогильник. Они повернулись к пустыне спиной.

Ел
Елдос

Мда.. . предложение оставляет желать лучшего конечно.. . Предлагаю: " Они стояли спиной к опустевшей вымершей земле, по которой, казалось бы, еще недавно ходили стада. "

Кр
Кристина

Понятно - но как то коряво.

Людмила Людмила

Все верно и понятно. Понятно, что главные герои (грамм. основа, подлеж. - они) стоят спиной к пустыне, и как вы выразились к мертвой земле.

Денис Вишняков

ощущение жути есть, но не понятно кого/что убрали? мертвый скот??

Лена

с убранным пастбищем умершего скота - как-то не очень хорошо