Как ПРАВИЛЬНО устанавливать ВОДОМЕР?

Николай Моложон

У меня он стоит сразу после стояка.

Александр Николаев

а как его можно установить неправильно?? ? прикручиваешь его гайки к трубе с обоих концов и все. просто соблюдай направление потока и все . после стояка ставишь кран с фильтром сетчатым, а за ним сразу водомер

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

после крана ФГО, потом водомер по стрелке ...все сказано в ИНСТРУКЦИИ

Лиля Абдулина

все правильно сказали

Вадим Сопин

Идем по стрелочкам, запорный кран - фильтр - обратный клапан - водомер -квартирная ( домашняя ) разводка.

Ирина Лянг (Месилова)

У каждого водоканала есть схемы на установку водомеров и доп требования по паспорту. Обычно вентиль грязевик водомер обратник вентиль. Прямые участки до водомера 5 диаметров после 3. Водоканалы любят побольше прямые участки.
В квартирных вообще всё просто, та всем пох)

Вероника Рудая

должна ли быть вода в водомере