Наталья Шмыгалина

Как правильно устанавливать биметаллический радиатор отопления? Как за ним ухаживать при отключении?

3 этаж из 5-ти, отопление централизованное, подача снизу, байпаса, крана Маевского не установлено, только краны. Что делать, чтобы радиатор прослужил дольше и не ржавел. Слесарь сказал, на лето нужно перекрывать краны и что от воздуха будет ржаветь. Получаетс, воздух будет в любом случае и батарея прослужит от силы год? Одни говорт, на дето ничегоне перекрывать, другие - закрывать на лето нижний кран, другие - ставить кран Маевского. Обхясните, пожалуйста.

Екатерина К.

в конце отопительного сезона перекройте нижний кран и на этом все ухаживание закончится!!! а кран маевского Вы также можете установить!! ! в конце сезона... можно и сейчас. но это дорого выйдет!!!

Оксана

А где же перемычка (байпас) ? За его отсутствие Вас могут наказать (перекрыв кран или уменьшив подачу) Вы лишите тепла жильцов всех 5 этажей (на этом стояке) .
Кран Маевского установить не представляет никакого труда (купить в магазине заглушку с краном Маевского, перекрыть верхний и нижний краны, вывернуть заглушку без крана и на ее место ввернуть другую (с краном) . А стоить это Вам будет копейки (цена заглушки с краном) .
Перекрывать на лето ничего не надо.

Павел

Не надо ничего перекрывать.