Ольга Сергеичева - Сах

Шумят ли биметаллические радиаторы?

Хочу сменить радиаторы отопления на биметаллические с автоматическим термо-регулятором.

Но на нескольких сайтах и форумах попались истории, когда после замены чугунных на биметалл появлялся сильный невыносимый шум и резонансное гудение от новых радиаторов. Это типичная особенность или редкое исключение?

Может быть термо-регулятор вызывает эту проблему?

Смех смехом, но вот наберите в google (без кавычек) :
"биметаллические радиаторы шум"

Камо Мовсисян

шумят не радиаторы, а термостатические клапаны, в случае если Kvs(пропускная способность) клапана не соответствует расходу, надо подбирать клапаны по расходу теплоносителя в радиаторе, а не ставить первые попавшиеся, тогда шума не будет.

Рустамбек Турсунов

Бред какой-то ((

Ир
Ирина

С чего бы им шуметь? 2 этажа дома, везде такие радиаторы, причем котел с насосом, и то не шумят.

Ирина Борисова

тоже первый раз слышу. шум в отопительной системе при продувке есть, но это делается слесарями очень редко. и нужен ли вам терморегулятор? чего такая большая температура теплоносителя у вас?

Тина

Шумит, поди, как чайник, когда закипает?