Мариночка Филиппова

О чем кричал питух перед третим отречением Петра ???

Na
Natka

В курином "словаре" особое место занимает крик петуха. Почему кричат петухи? Этот вопрос давно интересовал исследователей. И каждый толковал этот крик по-своему, и каждый был по-своему прав. Утверждают, что поют петухи от распирающих их чувств, когда вот-вот забрезжит рассвет и начнется долгожданный день - особенный, до краев наполненный веселыми заботами и интереснейшими приключениями. Певец старается как можно раньше оповестить мир о своих правах.
Поют петухи и для того, чтобы лишний раз напомнить своим соперникам, что данная территория занята, а значит, другим здесь, мягко говоря, делать нечего. Это биологически оправдано, так как предупреждает лишние драки и способствует сохранению особей. Если в этот момент рядом находится воображаемый пьедестал - хотя бы мусорная куча - петух не откажет себе в удовольствии вспрыгнуть на него: высокий трон - слабость не только королей и титулованных особ.. . Прихлопнув крыльями и вытянув шею, пернатый солист в который раз затянет свою незатейливую, но боевую мелодию. Как правило, в ответ со всех сторон как раздадутся подобные же крики и, очевидно, с подобным же смыслом. Откликаются самцы одного ранга. Если во дворе закричит петух низшего ранга, то господствующий атакует его, не удостоив ответом.
Петушиный крик - это своего рода и победные фанфары. Вспомним, как совершенствовалась юрловская голосистая порода кур. Для проверки звучности и продолжительности пения любители устраивали сражение между двумя петухами. После короткого раунда испытуемого солиста усаживали на крышу клетки. Тот, воображая себя победителем, издавал свое победоносное "ку-ка-ре-ку! ".

Azamat Mamedov

наверное да где вы куры

Екатерина Виряскина

Он выл на луну.