Наталья Посыльная

Запись телефонного разговора

Для законности записи телефонного разговора необходимо выдавать в линию сообщение с предупреждением.

Вопрос: необходимо ли выдавать дополнительно каждые n-секунд звуковой сигнал (гудок) или это только за границей такие требования?

И в каком законе или ГОСТе это прописано.

не свои телефонные разговоры, а в организации. свои то понятно можно.

для использования в суде например в случае инцидента

организация записывает входящие телефонные разговоры, при этом звонящему проговаривается сообщение о записи.

и все сотрудники подписали бумажку что осведомлены и согласны, вопрос только нужен ли гудок

Миргул Торобаева

Каждый абонент праве записывать свои телефонные разговоры.
ЭТО НЕ ЗАПРЕЩЕНО
Каким-либо образом кого-либо предупреждать не требуется.
Тем более делать периодически какие-либо сигналы