Игорь Дмитриев

Что такое имущественный интерес, насколько это применимо к пользованию чем-либо?

Timur Chik

имущественный интерес - например, решение суда, которое вступило в законную силу, но ещё не исполнено. или документ об образовании, который позволяет устроиться на хорошую работу.

понятие имущественного интереса хорошо разработано в решениях Европейского суда по правам человека. там имущественный интерес прямо приравнивается к имуществу.

Елена Суржик

1. Ключевое понятие лежащее в основе страхования ...
2. Отношение к земле -своей или чужой....