Костик Жест

как приготовить удобрение из навоза

Ол
Ольга

Правильно сказано: "навоз сам и является удобрением". Только чистый навоз может перенести малина, а остальное он просто сожгет.
Можно приготовить перегной, но потребуется время. Если быстрее нужно, то можно использовать ЭМ-препараты (например, Байкал-ЭМ1, Сияние) . Можно приготовить настой: пара лопат в ведро и залить водой, пусть постоит хотя бы недельку, периодически помешивать нужно. А потом можно подкармливать все что хотите, но не перекармливать. Только предварительно развести. Если мне не изменяет память, то 1/2 стакана настоянной жижи на 10 литров воды. Поливать под корень.

Кирилл Митрохин

Так навоз сам и является удобрением

Михаил Сергеев

по технологии сосницского нужно смешать несколько видов кала разных животных, и залить водичкой на ночь

Ильгар Джабраилов

Свежий навоз кладу в бак и заливаю водой. Через несколько дней поливаю этим растения.

Оля Смольянинова

Для ускорения перепревания навоза можно использовать Эм препарат Сияние1, или Сияние 3.
Эти препараты я покупаю на сайте www.biosady.ru