На
Наталья

глупый вопрос... и все же можно ли отравится газом от газовой плитки?

просто я попробовала рядом даже постоять и у меня голова закружилась и началась тошнота.... мне еще работать надо и в таком состоянии просто невозможно ДАЖЕ передвигаться, сразу на пол тянет...

Светлана Лаврова

Надо вызывать газовиков.
У вас утечка газа.

Екатерина Мальвина

Все газы, кроме кислорода, обладают удушающими свойствами и оказывают на человека следующие физиологические воздействия при снижении содержания кислорода в воздухе, об. %: не менее 10 -переносится без заметного воздействия; до 12 -легкие физиологические расстройства; до 16 - тяжелые физиологические расстройства; до 22 - смертельно опасное удушье. Этан ( С2Нв) , пропан ( СзН8), - бутан ( w - C - fHio) и другие углеводороды являются основными составными частями сжиженных газов; все указанные газы являются достаточно сильными наркотиками, однако сила их действия ослабляется из-за очень малой растворимости в крови.
Вывод - вдыхать газ при утечке и продукты его сгорания - может быть крайне опасно, и вызвать не только недомогание, но при определённых условиях и смерть... Не работайте рядом с газовыми приборами, обеспечьте хорошее проветривание помещения!

Самаэль Аун

Этот газ не ядовит, так что у Вас не отравление, а удушье.

Mechislav Bolf

запросто канечно от такого газа травятся