Вероника Лопатина

Подскажите пожалуйста применение магнитных полей

Сергей

электромотор напривер

Денис

Самые сильные магниты используют в установках томографов (МРТ) для получения высокоточных снимков. Есть еще такая штука как ЯМР каротаж, исследование месторождений. К той же области применения относится детектирование влажности (например при хранении зерна) . Все это называется вкратце ядерным магнитным резонансом

Кирилл

В измерительных устройствах - амперметр, вольтметр, так же магнитные поля используют для получения сверхнизких температур

Саша

Приклеиваться на холодильник.

Ал
Александр

дверца холодильника, компас, а если брать электроприборы то там уже электромагнитное поле

Ан
Андрей

УВЧ-терапия - лечение с применением ультравысокочастотных магнитных полей. В спиртовой промышленности для очистки продуктов. Использование электромагнитных полей в технологиях очистки почв и вод. В настоящее время магнитное воздействие в основном используют для удаления из порового раствора пород и почв, поверхностных и подземных вод ферромагнитных примесей и радионуклидов, а также для мобилизации загрязнений, находящихся в неподвижной или слабоподвижной форме. Применение магнитных полей в нефтяной и нефтегазовой промышленности.