Igor Zinevich

вопрос. ответы на который влечет серьезный выбор. про покраску, или непокраску

вот есть кузов, которому 21 год. который когда то красился. хорошо красился. когда не знаю. сейчас ржавчины нет. есть на капоте немного. ну в общем можно сказать нет ничего. но есть царапины разных размеров и сколы местами немного. так вот что делать? полностью красить это во первых дорого, во вторых ну не делают у нас в стране ничего нормально. стопудова отдав такие бабки через пару лет там все под краской поржавеет. потому как перед покраской будут шлифовать все и мало ли как качественно уделят внимание мелочам. ведь один маленький уголок где то и все, начнет распространяться. это покраска. или пленка? ну декоративная. типа карбона или мата. это я сделаю сам, очень серьезно подойдя к вопросу. ну и это дешевле. так что делать в итоге?

Александра Волкова

Моё личное мнение- красить однозначно. Под пленку кузов всё равно готовить надо, иначе где краска до металла сбита - сгниет в пять раз быстрее. Смотрится конечно эффектно и от мелких царапин супер, но стоит словить камень потяжелее, краска под пленкой трескается и получается микропузырь, который прогнивает насквозь и не наружу, а внутрь. Самый главный недостаток данного порытия, то что авто не дышит! Получается эффект теплицы. Насчет порогов и низа дверей-обрабатывать сначала антигравием, а потом красить.