Оксана Шакирова

Хонда ДИО скутер 50куб кто скажет про него в сравнении с типом мопеда Альфа???

Я скажу в свою очерез про мопед он жёсткий очень, нельзя сказать что он резв так уж на разгон, 4 скорости тыкаешь каждый раз надоедает, но из за пониженных передач мощьность неимоверная абсолютно 100% любой подъём не проблема, при езде по ровной дороги где то начиная с 55км/ч чувство вибрации и неуверености плюс звук рёва всё больше, так вот как то,. . Скажите что нибудь про Хонда ДИО, мне кажется он едит мягче и приятнее хотя я не ездил не знаю?

Lion

дио одноместная, это раз. она на вариаторе, да удобнее. НО! на категорию А и А1 сдают с механической коробкой (что собственно альфа и имеет) . я на альфе катал и скажу что ее потолок выше той-же дио, ибо японцы задушены не только электроникой, но и механикой, там переделок достаточно много надо. а альфы 110 кубовые спокойно идут 70-80, больше не разгонял, жалко было пепелаца. на твой двиг спокойно встанет 125 кубов без изменения расположения шпилек (всю цилиндро-поршневую группу естественно в замену) . мой друг на скутере китайском при изначальных 50 сделал 150, но ему пришлось уже шпильки заново крепить ибо разлет большой