Ал
Алёнка

recept piroženoe kolbaska

Ирина Борисова

400 гр сухого печенья (например Сладкоежка)
2 – 3 ст. л. какао
100 гр. сливочного масла
5 ст. л. сгущёнки
1 плитка шоколада с орехами
ванильная сахарная пудра

Печенье нужно растолочь так, чтобы часть его растёрлась в мелкую крошку, а примерно половина осталась мелкими кусочками. В печенюшную крошку ножницами нарезаем шоколад и добавляем какао. Теперь всё нужно хорошенько перемешать.
Растопленное масло и сгущёнку соединяем, перемешиваем и выливаем в печенье. Всё хорошо перемешиваем и отправляем в двойной целлофановый мешок.
Теперь массу мешаем и разминаем прямо в мешке ещё пару минут. Из массы формируем брусок, который нажатием ребра ладони разделяем вдоль.
Полученную колбасу отправляем в морозильник примерно на 3 – 4 часа.
При подаче на стол шоколадную колбасу из печенья нарезаем так же как и обычную. Сверху пирожные присыпать сахарной пудрой.