Лена Дмитренко

Подскажите вкусный праздничный торт

Юлечка Мусатова

Пряничный торт (без выпечки) !

Ингредиенты:

Пряники шоколад. – 500 г
Сметана – 500 г
Сахарная пудра – 100 г
Банан – 2 шт
Грецкие орехи

Приготовление:

1. Пряники разрезать вдоль пополам, бананы нарезать кружками, сметану смешать с сахарной пудрой, орехи покрошить не очень мелко. Миску выстелить пищевой плёнкой, чтоб края свисали.

2. Ломтики пряника окунать в сметану и укладывать на дно миски, пробелы заполнять обломками пряника.

3. Следующим слоем выложить банан, на него опять слой пряников, далее опять слой бананов, посыпать орехами.

4. Последним выложить слой пряников. Слоев может быть больше, в зависимости от размеров формы и количества ингредиентов. Можно использовать другие фрукты, но те, кто пробовал это делать, говорят с бананом лучше. Орехов можно класть больше, на каждый слой или не класть совсем (по вкусу) . При такой выкладке пряники похожи на обычные шоколадные коржи с ароматной банановой прослойкой – никто никогда не догадается.

5. Влажность торта регулируется количеством сметаны: хотите посуше – обмакивайте ломтики пряника негусто. Если пряник густо покрыт сметаной торт получится нежный, почти как «тирамису» по консистенции.

6. Есть еще другой метод выкладки: пряники порезать не вдоль, а поперек на четвертинки, высыпать их все в сметану и перемешать, выкладывать в миску или сразу горкой на блюдо, пересыпая бананами и орехами. А если бананы заменить ананасами получится очень похоже на торт «Панчо» .

7. Выдержать в холодильнике на ночь, перевернуть на тарелку, снять плёнку. Украсить тертым шоколадом, какао или как вам подскажет фантазия.

Сергей Спиридонов

Торт "Шкатулка"
для бисквитного коржа
яйца - 8 шт,
сахар - 2 стакана (~360 г) ,
мука - 2 стакана (~200 г)
сироп для пропитки коржей
сахар - 130 г,
вода - 120 мл,
коньяк - 1 столовая ложка
для крема
масло сливочное - 400 г,
сгущенное молоко - 1 банка
шоколад - 70-100 г,
грецкие орехи - 50-70 г,
разноцветная кокосовая стружка,
бананы - 2-3 шт

Приготовление

Приготовить бисквит и выдержать его после выпекания не менее 8-12 часов.
У бисквита срезать крышку, толщиной ~2 см. Крышку отложить в сторону.

Из нижней части коржа аккуратно удалить мякоть, оставляя дно и стенки, толщиной ~1-1,5 см.

Приготовить коньячный сироп:
В кастрюлю налить воду, насыпать сахар, перемешать, довести до кипения на сильном огне и снять пену.
Сироп снять с огня и охладить до температуры ~36-37°C.
В остывший сироп влить коньяк и перемешать.
Приготовить крем со сгущенкой:
Размягченное сливочное масло взбить до пышности.
Затем по столовой ложке ввести в масло сгущенку и взбить до пышной однородной массы.

Пропитать бисквитную "коробочку" и "крышку" коньячным сиропом и промазать кремом.
Бисквитную мякоть измельчить руками (если бисквитной мякоти получится недостаточно, нужно добавить к бисквиту тертое на терке песочное печенье) .
Грецкие орехи порубить.
Соединить бисквитную мякоть с рублеными орехами, добавить сироп, часть крема и хорошо перемешать руками.
Из бисквитной массы сформировать шарики среднего размера.

Шоколад натереть на крупной терке.
В разные миски насыпать разноцветную кокосовую стружку.
Обвалять бисквитные шарики в тертом шоколаде и в кокосовой стружке.

1-2 банана очистить, нарезать кружками, сбрызнуть соком лимона, чтобы не потемнели, и выложить на дно бисквитного коржа.

Выложить в "коробочку" бисквитные шарики, а промежутки заполнить кусочками грецких орехов, кубиками бананов, рубленым шоколадом (заполнять промежутки нужно довольно плотно, чтобы при нарезке торта не было пустот) .

* Для заполнения "коробочки" не обязательно делать шарики. Можно бисквитную массу соединить с сиропом, частью крема, тертым печеньем, рубленым шоколадом и орехами, кусочками бананов - все хорошо перемешать, выложить массу в форму и разровнять.

Бока торта обмазать частью крема и обсыпать тертым шоколадом с рублеными орехами.
"Крышку" торта обмазать кремом, украсить розочками и листиками из крема, и обсыпать края тертым шоколадом с орехами.
Торт накрыть крышкой, убрать в холодильник и дать настояться.

Евгения

Медовик. Обажаю...)

Ерег@ Dеgтяреv

Torta де Рикота (рикотта пирог )
Тесто:
3 1/3 чашки все назначения муки
Порошок для быпечки 1 ст ч. л.
1 ч. л. соли
1 3/4 палочки масла, Кубе
2 целых яйца
1 стакан сахарной пудры, плюс дополнительные для опыления закончил пирог
1 ч. л. ванильного экстракта
цедра 1 лимона
Заполнение:
2 1/2 чашки сыра рикотта
3 яичных желтка
Ванильного экстракта 1 стч. л.
Цедру лимона 1 ст ч. л.
1 ч. л. лимонного сока
1 Ст ложка кукурузного крахмала
скудные 1 чашка сахара
Оборудование:
Глубокая терпкий кастрюлю с съемным дном
ПоМестить муки, выпечки порошок и соль в большой миске.
Добавить сливочное масло и с использованием blender печенья или два ножа,
Отрежьте масло в муку до тех пор, пока смесь не напоминает грубой пищи.
Добавьте яйца, сахарную пудру, ванильный экстракт и лимонную цедру и смесь сформировать тесто.
Получиться тесто на слегка посыпанной мукой поверхность и месить до тех пор, пока просто вместе.
Форма тесто в шар и покрывают полиэтиленовой пленкой.
Тесто в холодильник на около 30 минут
Для заполнения, в средней миске, место рикотта, яичные желтки, ванильный экстракт, лимонную цедру, лимонный сок, кукурузного крахмала и сахара.
Смешать хорошо, чтобы включить ингредиенты.
Разогрейте духовку до 350 º f.
Слегка смажьте дно и стенки тортовой формы.
Выньте тесто из холодильника и разделить его на две.
Слегка муки скалкой и рабочей поверхности и раскатать каждый кусок теста в диск просто немного больше, чем тортовая форма.
Переместить тесто в кислом лотке, тщательно roll раскатать тесто вокруг скалкой и развернуть его на вершину тортовой формы.
Аккуратно нажмите тесто в нижней и вверх сторон лотка.
Влить в подготовленную сковороду пирог заполнения.
Осторожно поместите второй диск из теста заполнения.
Нажмите края теста в оправе тортформы, удаляя излишки.
ПоМестите тортформу на листе выпечки. Выпекать до верхней части пирога является светло золотистого цвета, около 40 минут. Удалить из печи и позволяют пирог для охлаждения от 5 до 10 минут перед удалением его из кастрюли. Пусть пирог по-прежнему остыть при комнатной температуре, а затем поместите его в холодильник, по крайней мере два часа (вкус лучше всего, когда служил охлажденному) .
Пылить пирог сахарной пудрой перед подачей на стол.
ФОТО и источник

Угурчиев Муслим

торт "надежда"или яблочный пирог" нежность"

Виктория Зотова

яйцо - 5 шт.
сахар - 1 стакан
мука - 2 стакана
сода (погашеная уксусом) - 1/2 ч. л.
какао - 1 ст. л.
красное вино
вишни - 1 стакан
для начинки:
масло - 300г
сахар - 1/2 стакана
шоколад - по вкусу.

Необходимо: 5 яиц взбить с 1 стаканом сахара, всыпать 2 стакана муки, 1/2 чайной ложки соды, погашенной уксусом, 1 столовая ложка какао. Все перемешать и поставить выпекать в духовку.

1 стакан вишен залить красным вином на 2-3 часа.

Начинка: 300 г масла растереть с 1/2 стакана сахара, добавить шоколад (2-3 столовые ложки какао, 3-4 ложки молока, 30 г масла и 3-4 ложки сахара) .

Остывший корж разрезать вдоль пополам и вынуть из него середину, растереть ее с начинкой, добавить вишню и этой массой заполнить "коробочки", которые получились из разрезанного коржа после того, как из него выскребли середину. Наполненные коробочки соединить вместе (чтоб получилось как вроде его и не разрезали) , залить шоколадом и посыпать толчеными орехами. Полученное произведение искусства поставить в холод.

Вместо вишни можно летом использовать малину, ягоды должны быть целые. Зимой весьма оригинально получается новогодний торт с дольками мандаринов.