Александр Ефремов

А какие вы знаете пословицы и поговорки про Битлз?

например, "За одного битлз двух небитлз дают", "Чем дальше в лес, тем больше битлз" и тд...

Екатерина Потапова

Не то, чтобы пословица-поговорка, более похоже на притчу:

Встретились ка-то Пол (Маккартни) и Мик (Джагер) .
Им на глаза попались 2 мешка - один с деньгами, другой с талантом.

Мик сразу же схватил мешок с талантом, а Полу, стало быть, достался мешок с деньгами.

Мораль: Каждый взял себе то, чего ему не хватало!

Владимир

куда бы жисТь не вывозитлз - будет все - заеБитлз)) ) (извините за акцент - друзья-кабацкие музыканты научили)) =))

Леонид Савушкин

"Сколько Ринго не корми а Пол всё равно Сэр"(экспромт) "не красен Ливерпуь пирогами а красен Ливерпуль битлами"(экспромт) "Да будь чукчей преклонных годов и то б без унынья и лени английский бы выучил только за то что и пел и гутарил Леннон)
ВАН ТЮ ФРИ!!! --мы колхозные бятлы!!! Мы с Мыколой и Пятром вам Камтюгезу пропоём!! "
"На чужой стронушке рад Сэру Полушке"
Береги "сержанта" с молоду а Эбби Роад с нову.. .
Ринго--не воробей Ринго--СТАР
Не всё коту масленница а битлу --герлица
Битлам время--потехе час
Чай пить --не битлов петь
Ринго СТАРость--не радость
"И Леннон такой молодой и Пеппер-Сержант впереди"

Юля Чагина

Знать бы ещё, что такое Битлз...

Александр

Знаю анекдот.
На трибуну поднимаются Феликс Эдмундович и Владимир Ильич.
Дзержинский: Сейчас перед вами выступит товарищ Ленин!
Толпа: Леннон!! ! Леннон!!! !
- Да не Леннон я, а Ленин!
Народ не унимается: Леннон!! ! Леннон!! !
- А, чёрт с вами. Ah, Girl, Girl...