Ев
Евгений

Вопрос про разгон видеокарты ноутбука

у меня ноут ASUS K55DR: CPU AMD A10-4600M Quad-Core (2.3GHz), 4Gb RAM, AMD Mobility Radeon HD 7660G + 7470M Dual Graphics.
Я пару раз разгонял свои видеокарты (7660g я разгонял с помощью AMD OverClock до 1300МГц, а 7470M я разгонял с помощью MSI Afterburner до 1100МГц) , в играх был виден сильный прирост ФПС: например, в Crysis 3 с 15-18 ФПС поднимался до 23-27 ФПС (это существенно) . Но при более чем 10-минутной игре в любою из "тяжелых" игр типа Battlefield 3, Far Cry 3 и Crysis 3 ноутбук сам выключался (сам в один момент просто тух) , или же был синий экран смерти. В это время днище ноутбука было сильно нагрето, то есть система падала от перегрева? Если да, то поможет ли от таких случаев подставка для ноутбуков с вентиляторами (кулерами) ?

а если разгонять на меньшую мощность и при подставке?

Яковлев Дмитрий

Незначительно, поиграешь уже не 10, а 20 минут, а потому вентиляторы все равно не справятся. Зимой еще возможны варианты, но когда на улице адова жара, а в комнате даже без одежды душно...

Ди
Диана

Совершенно верно! система отключалась от перегрева! Вообще не рекомендуется разгонять видео карту на ноутах! побробуй уменьшить частоту видюхи и увеличить скорость кулера! а по поводу подставок поищи в интернете а потом купи

David

не порть вещь верни назад параметры и подари лучше его детдому а себе купи помощне

Ol
Olesya

оверклокер блин. Ноутбуки не для игр. И любой реальный оверклокер это знает и не будет тратить время порожняком на мизерный разгон каких-то сраных буков.