Авторазборка Турбо-Нн

Составление программ с использованием символьных строк (C++)

Написать программу, которая случайным образом заполняет текстовую строку из 10 символов, выводит ее на экран и вычисляет процент цифровых символов в строке (использовать коды символов 33 - 127).

Алексей Иванов

#include
using namespace std;
int main()
{
char p[11];
int j,k;
srand(time(NULL));
for(k=j=0;j-10;j++) p[j]=char((rand() % 95)+33),k+=!((p[j]-48) & 0xF8)|!((p[j]-56) & 0xFE); p[j]=0;
cout << p << "\np=" << k*10. << "%" << endl;
return 0;
}