Andrey Shishov

как сделать программу в visual c++ без использования библиотек. mcsvc100D.dll как то так

Вадим

1) Программа, предназначенная для распространения, должна быть собрана в конфигурации Release:

2) Линковка со статическими библиотеками. Нужно поменять настройки проекта:

Если от использования динамических библиотек отказаться невозможно, то чтобы программа не требовала доп. библиотек достаточно поставить Распространяемый пакет Microsoft Visual C++ (часто он уже поставлен в системе вместе с другими программами) , можно засунуть его в инсталлятор своей программы. Но и в этом случае программу, которую нужно распространять, необходимо собрать в конфигурации Release. mcsvc100D.dll -- это библиотека для отладки и для установки на компах конечных пользователей не предназначена.

Константин Харитонов

Включить статическую линковку. Вернее - линковку со статической библиотекой, а не с динамической.