Дмитрий Ласс

Сколько миллилитров в 40 граммах ???

Дмитрий Харитонов

В 40 граммах воды - 40 миллилитров. Чтобы подсчитать для других веществ - нужно знать плотность этих веществ.

St
Stas

В сорока граммах чего? Грамм - это единица измерения веса. А миллилитр - единица измерения объёма. Для воды, плотность которой 1 г/мл 40 грамм будут иметь объём 40 мл. Я доходчиво объяснил?

Анна Морозова

Ты *****тый??

Виталий Иванушкин

40 грамм это и есть 40 миллилитров. 40 грамм водки равно 40 миллилитрам водки.

Бек Пашаходжаев

1 милилитр равно 1 грам при условии что плотность жидкости (вода, расплавленный метал, сжиженый газ) равно для воды 1 кубический метр/1 тонна. так принято в таблице СИ. Но если жидкость имеет другую плотность допустим ртуть имеет плотность 13600 кг/метр куб. 13,6 кг/1л ...13,6грам/1милилитр
теперь (((40 грам ето 2.9411 милилитров)) )
40 х=(40*1)/13.6=2.9411 милилитров