Регина Попова

Кто разбирается в тканях? помогите

Мама увлекается шитьем. Недавно купила журнал с очень интересными моделями, мне приглянулись пару штук, но проблема в том, что в нашем городе очень сложно найти такую ткань, которая написана в описаниях, кто нибудь знает чем можно заменить?
к этому платью и юбке написан Батист
Жаккардовая ткань
Рогожка
Хлопчатобумажный атлас
Подскажите чем можно заменить?

Ольга

Жаккарда и батиста на этих фотографиях нет. Берите хлопчатобумажные или льняные ткани (грубый лен вместо рогожки) , можно смесовые, где синтетики немного. Некоторые модели хорошо будет сшить и из хорошей тонкой шерсти классических расцветок.

Юляшка

Любой хлопковой тканью - ситец, бязь, сатин, вискоза или смесовые из этих волокон ткани.. . для юбки - штапель. Кстати, на первых картинках вовсе не батист, батист тонкий и просвечивающий