Светлана Матюсова

какое сечение у проводов для колонок 20-100 ватт 8 ом?

Подскажите, покупаю ресивер Pioneer 527 и есть колонки на 20-100 ватт и 8 ом, какой кабель (сечение) требуется, и как высчитывать если решу дополнить 4 омными...?

Aлександр Гришанов

Не парьтесь - для такого класса аппаратуры "танцы с бубнами" не пригодятся. Схемотехника слишком дешёвая, чтобы можно было влиять на нюансировку.. .
Нет, конечно, можете купить достаточно солидные аксессуары. Но изменения будут ощущаться более субъективно (тешить самолюбие) , нежели действительно "улучшат" звучание системы.
Более рационально, будет позаботиться об изначальном качестве записей - не покупайте на лотках у пиратов.. .

Из своего опыта могу сказать, что более важно в аппаратуре момент силы контакта (идеально - полная спайка контактов) . А всё остальное - экспериментаниум.. .Хотя, конечно, позолоченные контакты красивые 😉

Де
Денис

Чем толще тем лучше, от 2,5кв. мм. Ну и расстояние до АС имеет значение