Владимир Окунев

мне в магаз. консультант Советует брать провод 2.5 кв мм для пассивных колонок (8 ом-30 ватт) вместо 1.5 кв мм . что

ЧТО ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ ОБОЙДЕТСЯ.... И В ПРАВДУ 2.5 ЛУЧШЕ ЧЕМ ПОЛТОРА? ИЛИ ОН СПЕЦИАЛЬНО ЧТОБ Я ОСТАВИЛ ПОБОЛЬШЕ ДЕНЕГ У НЕГО В МАГАЗИНЕ?

У МЕНЯ ОН БУДЕТ ПО 2.5 МЕТРА

Анатолий Филиппов

Если длина проводов достаточно большая, то лучше 2,5 кв. мм, а если длина метра 3 или меньше, то без разницы.

Елена !

Это развод, для 30Вт достаточно сечения 0,75 за глаза, вы же не собираетесь сотни метров его тянуть от усилка до колонок.
Больше сечение в вашем случае можно применить если нужна бОльшая механическая прочность на разрыв, а так смысла нет.

Татьяна Родионова

может и лучше, но средний меломан разницы не услышит!

Ольховский

разводят вас . 1.5 мм вполне хватит