Андрей

у кого просить помощи? какие молитвы читать, что б чел. образумлся и захотел создать семью?

Сергей Евсин

Попробуйте сами для начала образумиться и понять, что каждый человек сам для себя решает, следует ли ему создавать семью и когда ему это делать.

Колян

Зачем?
10:36 И враги человеку – домашние его.

10:37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Катерина Ионова

Ну, насчет образумился.. . апостол Павел, который был неженатым, говорил, что лучше быть как он.

7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(Первое послание коринфянам, глава 7)

Поэтому пусть человек сам решает, как ему быть.

Елена Пятова

У Бога попросите помощи. А молитвы нужно не читать, а просто молиться.

Антон

Просить помощи нужно у Бога. Но Бог знает, что будет лучше для нас. И не всегда создание семьи бывает на пользу человеку. Апостол Павел был неженатым...

Ланда Плиева

Если вы оба верующие, то в чём проблема?

Галина Непокрытова

Каждый вечер читать ля илях илляллах сгибая пальцы сколько сможешь перед сном не обязательно в слух можно про себя

Irina Gavrilova

Может семья, это не его миссия. Многие праведные люди были без семьи. И что их за это наказывать надо? Молитесь, пробуйте, но Богу виднее

Татьяна Потапова

Матвея 6:8
иба знаит Отец ваш, в чем вы имеете нужду, и без вашего прошения у Него.