Ровшан Вихров

Про неправомерные действия службы опеки. Далее подробнее.

Куда, в какую инстанцию обращаться, если служба опеки ведёт себя нагло и неправомерно.
Участились случаи, когда они под выдуманные поводы забирают детей из семей. И потом продают детей за границу или обеспеченным бесплодным новым русским.
Если всё нормально в семье, то они всё равно найдут повод придраться и подвести это под букву закона, исказив его. То чашка не так на столе стоит - значит это бардак в квартире, и пр.

Ritakichaeva Kalina

они выполняют свою нужную и правильную работу-а ваши разговоры про кого то -при каких то обстоятельствах-провокация-говорите конкретно -и про конкретных людей-иначе все туфта-обратись, если тебя касается, на первый канал-деньги получишь-
а если у тебя нормально-то НИКТО К ВАМ НЕ ПРЕДИРЕТЬСЯ

Олег Бекренев

Это вы Андрея Малахова насмотрелись или каких-нибудь подобных бла-бла-шоу. Тема уж больно "модная" стала: несчастная безработная алкашня, на деле живущая на детские пособия, и рожающая детей для их получения. А противостоит ей "злая и жестокая" полиция и опека.
А когда дети, например, погибают при пожаре, устроенном уродами-родителями - опять опека виновата, а они бедные-несчастные.
У нормальных родителей никогда не заберут детей. К нормальным родителям опека вообще не ходит, т. к. ей там делать нечего.
И не верьте журналистам. Они за свои телевраки немалые деньги получают.

Ирина Осипова

Если конкретно ВАШИ права нарушены, можете обратиться в суд, в прокуратуру. Пустая же болтовня об интересах третьих лиц-с этим к бабкам на скамейку.

Nastena

В двух разных регионах России сталкивалась с органами в опеки. И если в Чувашской республике в ней работают действительно люди которые думают в первою очередь о том, чтобы ребенку было лучше. То про опеку города Новосибирска, в частности Дзержинского района такого сказать не могу. Когда там раньше была старая начальница, действительно душевная женщина. То сегодня такое чувство что там сидят не женщины у которых есть дети, а люди которые никогда не общались с детьми вообще. Такого безразличия к детской психике надо ещё поискать, она заведомо знают что причиняют детям психологический стресс, и заведомо затягивают оформление всех документов, прикрываясь типа законностью, хотя нарушают их. Такое чувство что они свое "Я" , своё эго кормят тем, что любят поиздеваться над другими, типа они тут власть. Они специально отправляют на комиссии, на которые запись чуть ли не за 2-3 месяца, чтобы затянуть возращение ребенка. При этом подсовывают подписать родителей согласие на содержание их ребенка в течении 2 месяцев в детском приюте. Родители юридически не подкованные подписывают. Вместо того, что отдать ребёнка, поставить под контроль, и требовать прохождение медкомиссий. А то что ребёнок получает психологическую травму им плевать. И как относиться к работникам опеки??? Я думаю, что если там действительно будут работать люди любящие детей, то и жалоб на не правомерные действия органов не будет. А придраться можно к чему угодно в любой семье, идеальных семей не бывает. У одних бардак, у других игрушек мало, у третьих на ремонт денег нет, папа под шоффе ( и все равно что мама не пьет), маленькая квартира, ребенок жалуется что ему мороженное не купили, в угол поставили и т. д. АУ, люди. Раньше в одной хате по 10 детей с мамами, папами, бабушками и дедушками жили. Разве когда так много народу можно сохранить идеальный порядок, и всё равно все дети вырасли порядочными людьми, потому что их любили.

Байкер Саньча

О какой стране речь? Финляндия? Швеция? Норвегия? Франция?

Марго

Немного не по теме, но! Органы опеки тоже бывают весьма сволочными. Дабы получить с нашей семьи деньги (видели что есть достаток) прикапывались даже к тому, что у детей не отдельная! комната, что мало вещей (хотя ими забиты две больших полки, не включая зимних вещей). Проверяли куда потратили деньги, что дает государство на рождение детей, показали им чеки что купили на эти деньги двух-местную коляску за почти девять тысяч гривен, начали возмущаться что это неправильные траты, необходимо было потратить на что то другое, на что правда не сказали. В общем ушли злые и с пустыми руками. Так что среди них тоже есть "хорошие" работники.

Андрей Ющуков

вы в мировом масштабе решили проблему решить или в про конкретный случай?
Любое действие ( бездействие) должностного лица в том числе и специалиста по опеке и попечительству можно обжаловать в прокуратуру или суд того района, где проведено действие ( бездействие) .
Туда и жалуйтесь, НО! с конкретным фактом