Алексей Кочетков

Доброе время суток может ли считаться извещение

Моей Жене позвонили из мирового суда и сказали на какое число дата заседания.
При этом нету никаких письменных извещений
Если я не явлюсь в суд это может считаться что они меня известили
Либо это будет поводом для отмены приговора суда?

Для отмены Решения суда=) поправка

Истца нету дело о лишение Вод удостоверения

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи

Александр П

допускается извещение по телефону, по эл. почте

Михаил Куликов

У нас все по определению считаются надлежаще извещены- основанием для отмены решения не будет.

По административке Вы вообще судье не нужны для принятия решения.

Митя

В суд вызывают по повестке, а не телефонному звонку.. Может Вас истец пытается напугать? ))))В гражданском процессе РЕШЕНИЕ суда, а не приговор..))