Юл
Юлия

Добрый вечер. Требуется ваша помощь в решении одной проблемки.

Присутствует во мне небольшой комплекс. "Взять и пойти в какое-то заведение, чтобы узнать есть ли вакансии на работу. "
Странно это потому что, свободно могу начать разговор с посторонним человеком, общительный. Но вот пойти куда то и узнать, сложновато и нервничаю немного.

Возможная причина этого та, что будучи еще не совершеннолетним сам ходил по делам, а именно: сам мог пойти в банк и получиться перевод, но меня от туда гнали, так как был несовершеннолетним.
И еще, сам я русский, но живу в Грузии и тут туго у некоторых с русским и когда я подходил к ним появлялась неприятная ситуация, они меня не понимали и игнорировали и после этого зародился во мне комплекс - "боязнь деловых разговоров". Боюсь попасть в неловкую ситуацию из-за чукч не русскоязычных.

Что подскажите?

Иг
Игорь

делай то что знаешь!
не рассчитывай на других!

Тимур

Не знаю, как в Грузии, но в Москве (да и в России) не ходят по организациям, не спрашивают работу (действительно могут грубо ответить - ходоков по всяким вопросам много)
Выпускаются платные и бесплатные газеты о трудоустройстве, есть служба занятости (там работа фиговая) , сайты по трудоустройству.
Сами подаем объявления в газеты и на сайты о поиске работы..