Grimme Gray

Что будет если капнуть несколько капель жидкого озона на кожу человека?

б) любую другую органику (твердую)
в) метал, например железо.

Ан
Антон

Если капнуть на другую органику - органика загорится.
Металл. Ну смотря какой. Озон закипит (если металл не охлаждённый) . Некоторые металлы загорятся, некоторые начнут окислятся (медленно) , некоторым не будет ничего. Про кожу написали выше.

Николай

сильный ожог, омертвение верхних тканей.

Александр

при соприкосновении с кожей он закипит, температура кипения -119,9С. кроме того он мощный окислитель, гораздо мощнее кислорода, окисляет практически все за редкими исключениями. так что будет ожег - термическое и химическое омертвление тканей.

Антон

металл? В жидком состояние он только при высоких температурах, так что Вы сами знаете, что будет.

Твердую органику капнуть? Что за бред)