Иван Патранжел

Разделение доли в квартире

Квартира приватизирована на троих двое детей и один из родителей (у каждого 1/3) необходимо долю одного из родителя разделить, но так чтобы у второго родителя, который не участвовал в приватизации, доля составила 1/4 от квартиры В процентах понимаю (33,33+33,33+33,33+25+8,33) как выразить в долях не могу сообразить.

Анастасия Мамаева

вот доли детей опека трогать не даст ни за что . а родитель может от своей половину другому подарить - будет у них по одной шестой.

Артём Пышкин

Да уж, ЕГЭ рулит!!! !
В процентах или в десятичных дробях доли квартир не оформляются-только в натуральных дробях
А теперь к математике.
Приведем обе дроби (1/3 и 1/4) к общему знаменателю-он равен 12
Итак у первого родителя 1/3 доли, это равно 4/12 доли. Второму родителю нужно получить 1/4-это равно 3/12.Значит, чтобы удовлетворить Ваши пожелания, нужно между первым и вторым родителями заключить договор дарения, по которому первый из своих4/12 долей дарит второму 3/12 доли (в договоре можно написать и просто 1/4 долю, а можно и 3/12-как захотите) И тогда у первого останется 1/12 доля.
А если не секрет-нафига такие телодвижения? и почему именно 1/4?