Альбина

Кто является автором текста песни группа Европа "Последний отсчёт?

Игорь Гусев

История песни “The Final Countdown” началась с проигрыша для клавишных, который в 1981 году сочинил Джоуи Темпест. Только спустя четыре года он, по совету басиста Джона Левена, написал песню, основанную на этой мелодии. Когда Джоуи сыграл ее остальным членам группы, те восприняли ее без энтузиазма, но автор убедил их поработать над композицией.

Текст “The Final Countdown” был написан под вдохновением от трека “Space Oddity” Дэвида Боуи. Изначально группа не планировала выпускать ее синглом и собиралась исполнять песню в начале концертов. Но Темпест, который распознал в ней потенциальный хит, настоял на этом, и компания Epic Record, записывавшая альбом, его поддержала.

Света Бабенко

Все песни из альбома The Final Countdown написал Джои Темпест, за исключением Carrie

Лейсан Хайруллина

группа "Европа" же

Алексей

А. С. Пушкин