Надежда Кобелева

как правильно делать и оформлять видео чтоб его не блочили на youtube?

У меня есть несколько клипов которые я сделал с аниме, только некоторые блочат а некоторые нет почему мне не ясно Х (

Венера Палашкина

Могут блокировать из-за звуковой дорожки. Это первый вариант. Второй - из-за самого содержания, то бишь из-за самих аниме.

Если вкратце, то любая звуковая дорожка имеет вот такой вид:

Сейчас правообладатели очень лютуют и большинство зарегистрировали музыкальные произведения на YouTube и им присваивается свой ID. Если вы используете чужую музыку, то тамошняя программа на сервере анализирует звук в вашем видео и сравнивает с базой данных. Если что-то совпадает, то могут и заблокировать или просто звук отключить. В лучшем случае заблокируют в некоторых странах. По собственному опыту могу сказать, что частично решить этот вопрос можно, если при озвучке добавить посторонние шумы. Тогда график будет немного отличаться и распознание может и не произойти. Что касаемо видео, то тут я сам толком не могу понять, как у них там происходит сей процесс. Не исключено, что кто-то из зрителей может просто настучать админам и видео блокируется. 😕