Юрий Ясинский

Открываю документ Excel, нажимаю на гиперссылку и вылазит:

"Эта операция была прервана из-за ограничений, наложенных на данный компьютер. Обратитесь к системному администратору". Что можно сделать? Офис переустанавливала.

Сергей Боровик

Скачай Microsoft Fix it 50388 http://go.microsoft.com/?linkid=9726441
он всё поправит.
Первый ответ правильный, но геморный. Это тоже самое только делает сама программа от microsoft.

Лёха Козлов

Проверить установлен ли IE браузером по умолчанию (по умолчанию IE проверяет каждый раз при запуске, и если IE не является браузером про умолчанию, выдает диалоговое окно, где предлагает сделать его таковым, или можно посмотреть в IE (меню сервис-свойства обозревателя вкладка программы)
Сбросить все настройки IE меню сервис-свойства обозревателя вкладка дополнительно
Выполнить экспорт ветки реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Classes\htmlfile\shell\open\command
(значение должно быть «C:\Program Files (x86)\Internet Explorer\iexplore.exe» -nohome)с работоспособного ПК, и импортировать на ПК на котором есть проблема.
В Windows 7 для решения данной проблемы необходимо открыть Панель управления — > Программы по умолчанию -> Настройка доступа программ и умолчаний. Прописать везде Internet Explorer и Микрософт по умолчанию.
При ситуации когда браузером про умолчанию была установлена Opera а потом удалена ошибка может остаться и после всех вышеизложеных манипуляций так как при удалении Оперы она за собой оставляет кучу хвостов в реестре.
В часности HKEY_CLASSES_ROOT\.html Значение по умолчанию останеться Opera.HTML хоть никакой Оперы на компьютер

Елена Цой

Файл - параметры - Центр управления безопасностью - параметры центра управления безопасностью - Параметры блокировки файлов.
Снимите ненужные галки.

Владимир Прядкин

нажимать гиперссылку поверьте, не каждому так дано!

Хуршед Маджидов

Да хоть 333-и раза переставляй офис и винду
Бесполезно.

Написано по русски
"Эта операция была прервана из-за ограничений, наложенных на данный компьютер. Обратитесь к системному администратору"

Если не понятно, то на пальцах. У тебя по ссылке делается то, что сделать на твоём компе НЕЛЬЗЯ

Что конкретно у тебя там делается - я не господь бог и не телепат.
Смотри, разбирайся с гиперссылкой.
Когда будешь знать что у тебя лежит в гиперссылке - поймёшь что происходит и что делать.

PS быстрее всего там что то запускается.
Если Html - то смотри настройки безопасности экселя и компа

Екатерина Асатрян

Если на работе, то идите к главному компу. Если дома, то посмотрите в свойствах нет ли там каких ограничений.

Галина Соболева

попробуйте поставить другой браузер по умолчанию в большинстве случаев это помогает.