ОК
Олеся Кряжкова

Болею ангиной ( односторонней ) , боль не выносимая при глотании.

Несколько дней полоскал раствором соль сода и йод, затем один день яблочным уксусом, сейчас перекисью водорода, подскажите какие нибудь еще методы. Еще один вопрос: является ли опасным то что и сейчас 2-ая миндалина оказалась в гною :

Виктор Пришутов

А врача посетить, проблема? или обязательно через операционный стол ?

Игорь Швырлов

антибиотики нужны, но лучше врача вызвать.

Джалол Умаров

При ангине необходимо принимать антибиотик. Надо снимать ватной палочкой налет и только потом полоскать горло. Гексорал спрей может облегчить состояние.

Со
Софья

Моей дочери всегда хорошо помогало смазывание люголем. Наверное, когда вы полоскаете, то жидкость не омывает все миндалины вот и плохо помогает. . Нужно намотать бинтик на карандаш, обмакнуть в люголь и протереть миндалины. Это неприятно, но действенно. Только надо чтобы кто-то смазал, сами не сможете.

Татьяна Опарина

Антибиотик обязательно и местное лечение или спрей или стрепсилс с ледокаином