Сергей Рабкевич

1.Составьте уравнение высот треугольника по уравнениям его сторон 11х+2у-21=0 8х-3у+7=0 3х+5у+21=0

Олеся Пируева

1. Составить попарно системы уравнений, состоящие из уравнений сторон. Решив эти системы получим координаты вершин треугольника.
2. Зная уравнение стороны, находим угловой коэффициент перпендикуляра к ней.
3. Зная угловой коэффициент перпендикуляра и координаты противоположной вершины, находим недостающий свободный член уравнения высоты. Остальные высоты аналогично.