Наталья Веснина

Работа на 2 ставки воспитателя

Воспитатель работает за другого воспитателя, находящегося в отпуске, в свободное от основной работы время (по совместительству, отдельный трудовой договор) . Согласно ст. 284 ТК РФ продолжительность рабочего времени не должна превышать 4-х часов в день, за месяц - не больше половины месячной нормы. Возникает вопрос можно ли с воспитателем заключить 2 трудовых договора по 0,5 ставки воспитателя? т. к работать некому, а работник согласен работать в свои смены, и в смены за другого воспитателя, находящегося в отпуске. Документально человек оформлен на 0,5 ставки, в ТД прописано не более 15 часов в неделю (у воспитателей норма 30 часов в неделю) , а по факту работает 30 часов, т. е. на полную ставку, доплату производим из фонда в виде премиальных.

Альберт

Всегда можно найти возможность оплатить.

Договор можно заключить, конечно.

Эльзира Султаналиева

Если вы сами всё расписали, то получается что 2 трудовых договора, нельзя.

Юлия Андреевна

Да заключи и плати. В конце месяца налоговая вам укажет на ошибки. Исправите и работайте дальше.

Колян Голубков

В силу п. 1 Постановления N 41 продолжительность работы педагогических работников по совместительству в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору она не может превышать: для педагогических работников — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели; для педагогических работников, у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю, — 16 часов работы в неделю.

Таким образом, с воспитателем, который согласен работать на две ставки, могут быть заключены трудовой договор о работе на полную ставку (36 часов неделю) и два трудовых договора о работе на условиях внутреннего совместительства не более чем на полставки каждый (по 18 часов в неделю) . Оформление нескольких трудовых договоров о работе на условиях внутреннего совместительства с одним и тем же работодателем не противоречит трудовому законодательству (часть вторая ст. 282 ТК РФ, п. 1 Постановления) .

http://www.bashinform.ru/likbez/498951/

Катя Katena

неположено

Анастасия Лебедева

Воспитателями работают неудачники, мое мнение