За
Забияка

НЕ работает подсветка в телефоне htc one x

покупал вчера вечером телефон, купил осматрел в нем дефектов не наблюдал. потом прошло некоторое время я обнаружил дефект в темное время суток. не работает подсветка кнопки закладки. Я его на следующий день отнес обратно хотел вернуть деньги они мне отказали, сказали что мол мы его отвезем на проверку качества есле признают дефект то вернут деньги. я с ними согласился. Правильно ли я поступил? И имеют ли право продавцы не отавать мне деньги есле он был куплен вчера?

Светлана Царева

ну то что они отвезли его на проверк качества-это они сделали по закону, и то что вы его сдали-тоже правильно. но я бы сделал немного по другому-была такая ситуация-купил HTC Mozart а в нем виндовс 8 стоит. ну в магазине вроде выбирал-все норм, а приехал домой, залез в инет, а там ни программ толком на него нет, ни игр, ну одним словом-новое програмное обеспечение и грешить на него нет смысла. потом заметил что когда подсоединяю его к компьютеру, через корпус телефона меня немного бьёт током. решил нести обратно в магазин-тоже на следующий день. пока ехал, подумал, ну вот, теперь на 2 недели на проверку качества повезут и опять я без мобилы. и решил пойти на маленькую хитрость-приехал и говорю, ребята, ну совсем в этом телефоне ничего не понимаю! новая операционка, ну прям дуб я в ней!!! про обнаруженный диффект ни слова!!! мне делают возврат и в причине возврата пишут-покупатель не разобрался в програмном обеспечении. спрашивают-вам деньги вернуть или другой телефон? я доплатил немного и взял у них HTC Desire S.возможно я некрасиво поступил, но у телефона был реально заводской брак. по законодательству вы можете обменять или вернуть товар в течении 2 недель по любой причине-цвет не подошел, не нравится товар в целом, функциональность не нравится, к интерьеру не подходит ну и т. д.