Алексей Никуля

можно ли залить тосол в радиатор. машина ваз 21111 можно ли в радиатор залить тосол если да то как?

Nikolai Isaev

Конечно: ) с права есть бачек для этого

И.
Иляна!!! ............

Если задаешь такие вопросы - продай машину и перемещайся на своих двоих....

Na
Natali

Заливать тосол (или антифриз) надо не спеша, в радиатор и расширительный бачок при ОТКРЫТОМ кране отопителя.
Заправить полностью и запустить двигатель. На холостых оборотах ОЖ должна заполнить ГБЦ и радиатор отопителя. Уровень ОЖ понизится - требуется долить и плотно закрыть все пробки.
Продолжать прогревать двигатель до срабатывания термостата, т. е. когда начнет нагреваться верхушка радиатора. После этого надо на некоторое время поднять обороты двигателя до 1500 - 2000 и ещё раз проконтролировать уровень ОЖ в системе.