Ел
Елышева

адаптер питания для нетбука

здравствуйте у меня сгорел адаптер питания для нетбука. новый стоит 600 рублей есть ли вероятность починить старый и что лучше купить новый или отремонтировать старый как повлияет на дальнейшую работу. В заранее спасибо..

Игорь

Легче купить новый.
Берёте с собой нЕтбук и идёте в магазин. Там подберут и проверят новый адаптер. Нетбук ссобой обязательно брать - только подбором к нему можно выбрать новый адаптер

Можно, конечно же, отремонтировать и старый. Но для этого нужно вскрыть сам адаптер. А вскрыть его, что бы не повредить корпус, очень сложно. Оригинально изготовители делают - хоть половинки корпуса закрепляется защёлками, но они на кой то хрен ещё и склеены.

Паштет Пчела

Конечно, можно починить и старый и он будет работать абсолютно так же, как и раньше, но, скорее всего, цена ремонта будет сопоставима с ценой нового адаптера или, даже, может быть больше - всё зависит от того, что сгорело. А кроме того, корпус адаптера будет взломан и адаптер уже не будет иметь фирменный вид. Так что, лучше, наверное, купить новый.