Елена Шарова

О раскрытии потенциала мощности проца и видеокарты.

Материнская плата: ASUS P8Z77-V LK
Процессор: i7 3770k
Видеокарта: GeForce GTX 680
Оперативка: 2 планки по 8 гигов с частотой 1600Mhz DDR3
Кулер на проц: DEEPCOOL Gamer Storm (Насчет перекройки оперативы боюсь немного, но там виднее будет. Как подберу конфу)

Раскроют ли потенциал проц и видеокарта или же они далеки друг от друга.

Diypaliuch

Не существует никаких "потенциалов" в этом вопросе и никто ничего там не "раскрывает". Но специально для тебя скажу, что все раскроется. Не парься, все игры будут летать. Но видеокарту лучше купить ZOTAC GeForce GTX 770 AMP! Эта версия GTX 770 наиболее близка по производительности к стоковой GTX 780. Кулер бери DeepCool NEPTWIN. Он охлаждает не хуже, чем Noctua [NH-D14].

Ан
Антон

А GTX780 не судьба взять? Намного мощнее, а цена то примерна та же. Всё друг друга "раскроет"

Семён

Правильно тебе написали, нет такого понятия как "раскрытие потенциала".
Все зависит от конкретных задач.
Если собираешься играть в косынку, то понятное дело, производительность будет излишней.
Если собираешься работать со сложными 3д пакетами или иными вычислениями, то производительности будет не хватать.

Единственное - сочетание "Материнская плата: ASUS P8Z77-V LK" и "Процессор: i7 3770k" не самое удачное.
Для такого процессора нужна материнская плата серии ASUS MAXIMUS и ей подобные. Тогда и разгон будет хороший и переживать за надежность не придется.