Alexander Ignatenko

Что делать, если немеют пальцы?

Немеют 2 пальца (мизинец и безымянный) левой руки. Часто создается ощущение, что по ним ток пустили. Становятся колом, не сгибаются, но дрожат. Что с эти можно сделать?

Зинаида Бойко

скорее всего. нарушение кровообращения. Обратитесь к врачу.

Дмитрий

Обязательно нужно обратиться к врачу, т. к. ощущения немения присущи заболеванию рассеянный склероз, а это прогрессирующее заболевание и чаще всего с кончиков пальцев и начинается. Не утверждаю, что это оно и есть, так как не специалист, просто знаю человека, у которого было именно так.

Александр Немчинов

Надо идти к невропатологу, если откладывать, будет только хуже. Cкорее всего ущемление локтевого нерва. Лечится уколами и таблетками+физиопроцедуры. Помогают в комплексе и уколы кислородом, но они платные, их делают от локтя до кончиков пальцев, болезненные, неприятные, но эффективные. Прийдётся побегать из-за процедур, скорее всего их будет несколько.