Эль

Стоит ли сильно переживать из-за оценок?

Здравствуйте. ДАВАЙТЕ на минутку представим, что сейчас не летние каникулы, а первая четверть учебного года.
И в друг родственники или знакомые спрашивают: "Как учишься? "
Что нужно говорить? Например, если какой-нибудь Вася в прошлом году по результатам годовых оценок был троечником, а по результатам первой четверти этого года-отличник (хорошо постарался или наняли репетитора)? Что ему говорить: отличник он или троечник?
Или, допустим, какая-нибудь Маша Иванова в прошлом году была отличницей, а в первой четверти этого года-троечница? Кто она тогда?
Вообщем, нужно говорить результаты прошлогодних годовых оценок или оценки за первую четверть этого года?

В*
Валерия *******

Ерунда какая-то, будто оценки на что-либо влияют.

Катерина Натарова

На вопрос "Как учишься" нужно ответить - "Хорошо! "))

Timur Yusifov

Нужно говорить: "Нормально". Думаешь, кому-то действительно интересны твои оценки? Когда человек спрашивает, как дела, это не значит, что ему до твоих дел вообще есть дело. Такие вопросы задают из вежливости и ответ никому не интересен.

Василий Винокуров

эээмммм... .
живите настоящим

Тихий Ужас

Нужно работать вместе с ребенком! Идти ровно, без вот таких "амплитуд" оценок. Зачем сто раз вспоминать 8 класс последнюю четверть? Надо работать над тем, что сейчас учит ребенок!

Эдуард Евстигнеев

не будь занудой) ) Когда спрашивают как учишься не хотят слышать какие у тебя отметки по каждому предмету и конкретно по месяцам. Интересен общий фон. Что-то среднее. Что обычно преобладает в журнале, 3, 4, 5. ты можешь быть троечница по математике и отличница по гуманитарным предметам----имеешь право сказать---хорошо учюсь. Понятное дело что что-то лучше даётся что-то хуже.

Татьяна Горева

не стоит! надо учится всегда! а оценки в школе все лишь цифры!