Давид Санадзе

Кто хоть немного разбираться в рыбных "снеках" (янтарная с перцем, жёлтый полосатик и т. д.)

Нужно срочно узнать как делаются снеки... у кого нибудь есть какие нибудь рецепты или информация, хоть какая нибудь... с самого утра в нете сижу нашол только рецепт "янтарной с перцем", а конкретно нужна ещё информация по: "Жёлтый полосатик", "кольца кальмара", и очень нужно узнать как делается "стружка тунца"....
Может кто нибудь что нибудь слышал и т. д. , буду рад любой информации...

Александр Рябченков

для того чтобы сделать стружку тунца, вначале филе рыбы отваривается - это делается для удаления лишнего жира. После чего обезжиренное рыбное филе подвергается процессу копчения и последующей сушке. Сушат филе тунца до тех пор, пока оно не станет твердым, как камень. Строганина из затвердевшего филе, то есть необходимая стружка тунца, делается на особой доске, которую устанавливают в специальном ящике