Ольга Медведева

Как сделать оригами лебедя?

Владислав Сапрончев

Оригами лебедь из бумаги

Оригами лебедь из бумаги Для основы вам понадобится лист белой бумаги размером десять на десять сантиметров. Можно и больше, главное, чтобы он имел форму квадрата. Положите лист перед собой и сложите по диагонали от нижнего угла к верхнему. В результате на вашей заготовке будет видна линия, которая вам пригодится в дальнейшей работе. Переходите ко второму шагу. Расположите квадрат так, чтобы диагональная линия была направлена на вас, и сложите две соседние стороны квадрата к линии диагонали. У вас должна получиться фигура, состоящая из двух треугольников, один из которых образован двумя сложенными частями, а вершиной второго является оставшийся не задействованным угол фигуры. Переверните полученный неправильный четырехугольник швом вниз и острым углом большего из треугольников к себе. А теперь повторите еще раз действия второго шага. В результате ваш четырехугольник принял еще более заостренную форму.

Ольга Синельщикова

Набири в инете оригами лебедь видео там все подробно покажут.