Арина

Актуальность оригами? нужно в проекте написать о актуальности в наше время оригами и почему я именно оригами выбрала

Евгения Луканцова

Исследования позволили сделать выводы о том, что оригами:
очень Актуально в наше время
Способствует повышению активности левого и правого полушарий
Активизирует творческое мышление
Повышает интеллектуальные способности
Развивает пространственное воображение
Стабилизирует психоэмоциональное состояние
Снижает тревожность
Развивает навыки мелких точных движений пальцев рук
Улучшает глазомер.

Пользу оригами для детей трудно переоценить. Уже много лет оригами успешно применяется в арт-терапии (направление психотерапии, использующие для лечения творчество) . Результаты поразительны - отмечается позитивное влияние занятий оригами в работе с инвалидами слуха, зрения, опорно-двигательной системы, пациентами с психоневрологическими проблемами. Также этот метод часто используется при работе с детьми-аутистами.

Детям это занятие поможет развить аккуратность, усидчивость, творчество, воображение и, конечно же, мелкую моторику. Замечу также, что оригами просто спасение для родителей очень активных, живых деток - занятия оригами помогают успокоить нервную систему малыша, да и его родителей. Занятие это довольно безопасно - ребенок не приклеится к стулу, не измажет красками и пластилином всю мебель и не сможет порезаться даже самыми тупыми ножницами.

Выбрала я оригами потому, что скоро 8 марта и я хочу сделать приятное моей маме. Можно подарить коробочку конфет, но их съедят в тот же вечер. Можно купить что-нибудь, но изделие выполненное своими руками будет украшением и надолго сохранится.
Мастерить я в этой технике научилась. Эта идея самая лучшая. У меня есть цветная офисная бумага, рисунки я возьму из Интернета.

Настя Симонова

Если мне не изменяет память, на космической станции "Салют-7" разворачивали радиоантенну диаметром метров 15, собранную из медной проволки. Для разработки её конструкции, а также для её укладки и упаковки приглашали специалистов по оригами.

Па
Паша

мне надо ф и о для проекта кто исследовал