Ирина Арсланова

Послушал Баха и насторожился.

Болел чайник, долго не мог заснуть, надел наушники начал перебирать музыку, наткнулся на Баха. Через

пару минут голова болеть перестала, а после двух композиций уже сильно потянуло на сон. Не ну слышал

что классика нервишки успокаивает, но интересно, классики что специально для этого музыку писали или

что там? Какой там композитор от чего излечивает?

Слышал что от Моцарта коровы быстрее молоко дают.

Да, может и в интрументах. Так как старая песенка

Ивана Кучина меня тоже успокаивала, когда там

скрипка играла. А от звуков будто что- то урчит у

меня и вправду живот начинает есть просить.

А, песенка Кучина называется А в таверне тихо плачет скрипка.

Елена Морозова

Спасибо за вопрос! Но ведь это сугубо индивидуально! Я тоже в прошлом году вопрос задала: чем излечиться от утренней меланхолии? Мне посоветовали концерт Рахманинова. . И я, будучи в поиске, наткнулась на концерт Сен-Санса, и всё! Легло на душу идеально... А вот перед Новым годом сердце просило сказки. . Конечно, П. И. Чайковский, "Щелкунчик" Но не те популярные фрагменты, которые может напеть даже человек от музыки далекий. . А именно -"Украшение рождественской елки" Так что будьте здоровы и приятных Вам музыкальных впечатлений...

Николай Охрименко

Говорят от Модеста Мусоргского быстро привыкаешь к алкоголю, а от Петра Чайковского ...ну это лучше вам не знать

Роман Постричев

Такая же фигня. Начинаю слушать Баха -- постепенно бросаю все дела, сижу, слушаю. Действует гипнотически, как взгляд удава на кролика.

Что-то они такое секретное умели делать в те времена...

Ге
Генрих

Меня наоборот классическая музыка всегда вдохновляет.

Татьяна Козлова

Когда слушаешь классическую музыку нужно думать, вникать. Чем меньше мы ее понимаем - тем быстрее засыпаем)

Андрей Задорожный

Мне очень хорошо успокаивает нервы Вивальди - такая чистая, душевная музыка!
Я думаю, все дело в инструментах. Акустические инструменты имеют частоты, благотворно влияющие на живые организмы. Отсюда и положительный эффект.