N*
Natali **

какие видеокарты самые лучшие для игр? радионки или джифорс, ну или мож еще какие есть?

Дима Батлер

Nvidia лучшие для игр

Ирина Салахова

без разницы. Смотри по характеристикам. А так возможностей у nVidia конечно больше (GeForce)

Карен Погосян

геафорсы от нвидия, они же и самые дорогие

An
Andрей

У меня Радеон когдато была, отменная видуха а сейчас ноутбук поэтому в игрушки не все могу играть.

Guliza Ismailova

На данный момент, самой мощной и самой дорогой игровой видеокартой считается ASUS Ares II. (По сути, сильно тюнингованный Radeon 7990 в эксклюзивном исполнении ASUS.) Цена вопроса: 1665 вечно зелёных президентов. Ну, или Евро. Это зависит от того, где её заказывать. На данный момент считается самой мощной одиночной игровой видеокартой. Вот здесь: http://www.ixbt.com/video3/i0513-video.shtml#ratings её производительность составила 1340 "попугаев" -- это на 30 "попугаев" больше чем у SLI из двух GeForce GTX 680, на 100 "попугаев" больше, чем у GeForce GTX 690, на 160 "попугаев" больше, чем у референсной Radeon 7990, на 300 "попугаев" больше, чем у GeForce GTX Titan и на 370 "попугаев" больше, чем у GeForce GTX 780. Мощнее чем ASUS Ares II может быть только Cross-Fire из двух ASUS Ares II -- 1710 "попугаев". Соответственно, цена вопроса -- 3330 у. е.

Ещё есть "профессиональные" видеокарты Quadro и FirePro -- у них совсем другие цены, но они плохо оптимизированы для игр (хотя сделаны на основе тех же GPU), поэтому мы их рассматривать не будем.