Мария

Востановление данных

После востановления данных запускаю любой бинарный файл *.ече и мне в ответ пишет не верный формат, картинки видео в общем медиа файлы вообще не открываются хотя вес и т. п соответствует действительности.
Примечание, была система вин7 снес за надоедливость и установил линукс (счастье) теперь выяснилось что удалил раздел со спаснным багажом вот и востанавливал рсавером.

открывал на втайне пишет файл поврежден, на др компе про разрдность системы поёт, пробывал через др прогу вотановить и проект тоже самое, может дело в итогах? . т. к с др прогай у меня всегда были удачные востановления а с этими не очень

Татьяна Моисеева

у линукса по умолчанию формат исполняемых файлов елф
ече можно таким способом открыть -
в терминале в списке файлов и каталогов можно прописать xdg-open .
точка после проблема означает открытие текущей директории.
либо xdg-open file
эффект как от двойного щелчка мыши окон (ненужно постоянно вводить адрес файла)
можно установить вайн, он позоляет запускать win-приложения в линуксе.
и ещё можно в само ядро включить поддержку других исполняемых файлов
или innotek virtualbox мервер для виртмашин. в него ставятся окна, да и прог можно гораздо больше открыть. но на слабом компе навряд ли такое прокатит.