Лаура Сариева

Локомотив и Электровоз

У кого больше лошадиных сил? в описаниях электровоза написано только сила в киловатах и прочее.
Российские классические модели типа м62

Jfhdhj Kbjjkl

Электровоз - это один из вариантов локомотивов.
А лошадиная сила - единица не силы, а мощности. Равна 0,736 кВт. Со школы помню.

Ирина Алмазова

Локомотив - это элемент поезда.
Электровоз - вид локомотивов.
Тепловоз это тот же электровоз с электростанцией на "спине".
КПД тепловоза выше из-за отсутствия потерь в контактной сети.
Тепловозы и электровозы разные бывают. Что с чем сравнивать?

Алеша

Шо локомотиФФ, шо электровоз - одно и тоже